Модные кухни!

Модные кухни!

19 апр, 2024

Кухонная мебель не только абсолютно необходимое место хранения, но и важнейший элемент дизайна. Правильно подобранный и расставленный гарнитур способен сделать комнату просторнее и выше, а, главное - удобнее и вместительнее. Шкафы до потолка - одна из лучших задумок по усовершенствованию кухни.

Шкафы на кухню до потолка - новомодня мировая тенденция, позволяющая эффективно использовать полезное просторанство малогаборитного помещения. Мебель характеризуется большой вместительностью, посколько ее высота позволяет расположить внутри кухонного гарнитура большое количество полок и отделений. Наряду с экономией квадратных метров мебель от пола до потолка значительно упрощает процесс уборки, отсутвие свободного пространства между шкафами и потолком избавляет от необходимости убирать пыль с верхней поверхности мебели.

Оборудование кухни гарнитуром в потолок является отличным дизайнерским приемом, позволяющим визуально расширить пространство небольшого помещения. Такое решение позволит сэкономить средства на приобретение отделочных материалов, поскольку мебель от пола до потолка занимает всю поверхность стены, создавая единый ансамбль.

Высокие шкафы, создадут цельный образ в помещении. Вам не придется задумываться о покрытии на стену, так как она будет полностью закрыта мебелью. Такой неординарный кухонный гарнитур станет отличным решением для тех, кто следит за модными новинками и трендами.

Распашные дверки в высоких шкафах могут доставлять некторые трудности, их сложно открывать, дизайнеры предлагают использовать другие способы открытия дверей и шкафов до потолка:

- двери, раздвигающиеся в разные стороны, напоминая шкаф-купе;

- дверцы, плавно поднимающиеся-фасад подается немного вперед и плавно поднимается;

- подъемно-складная система поднятия дверей-специальные петельки поднимают фасад вверх, складывая дверцу пополам.

- шкафчики лишенные ручек,которые можно открыть слегка прикоснувшись к ним.

 

Фасады кухонных гарнитуров с высокими верхними шкафами отличаются большими размерами от стандартной мебели. В связи с тем, что на их производство тратится больше материала, стоимость таких шкафов увеличивается.

Сэкономить можно, если заказать кухонную мебель с открытыми верхними шкафчиками или совсем без дверей. Высокие шкафы на кухне без дверей- это популярная тенденция, особенно если у вас есть красивая посуда, которую можно продемонстрировать расставив на полочках.

 

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK