Soft touch фасады

Soft touch фасады

29 мар, 2024

Суперматовые фасады это современный европейский тренд, имитирующий бархатную структуру. Ее благородство придает интерьеру аристократичный вид, а мягкая поверхность делает атмосферу комнаты уютнее.

SOFT - TOUCH (Софт - тач) - переводится дословно как "мягкое касание" или, более точно, "мягкий на ощупь". Специальное резиноподобное матовое лакокрасочное покрытие, разработанное для отделки поверхностей постоянно соприкасающихся с пальцами рук, обладающее повышенной износостойкостью и выдерживающее длительные истирающие нагрузки по сравнению с обычным матовым лакокрасочным покрытием.

Покрытие SOFT - TOUCH увеличивает ударную прочность хрупких материалов, а также гигиенично и хорошо поглащает звук и свет. Жирные пятна и отпечатки пальцев на покрытии SOFT- TOUCH практически не видны и лекго убираются влажной уборкой. Одной из особенностей покрытия является небольшое различие в полутонах яркости по сравнению со стандартным матовым покрытием.

К сожалению фото не может передать всей красоты шелковисто-матового эффекта.

Сегодня слово SOFT-TOUCH кажется технологически современным, но на самом деле технолгия была изобретена еще в 1992 году. Самое интересное, что вы уже давно активно соприкасаетесь с софт-тач покрытием в кнопках пультов, магнитофонов, геймпадов и в других радиоэлектронных устройствах.

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK