50 оттенков серого

50 оттенков серого

20 апр, 2024

Предлагаем рассмотреть самый выгодный и универсальный вариант-кухня в серых тонах. Данный цвет имеет большую гамму оттенков, поэтому любой человек легко подберет наиболее подходящий из них именно для себя и своих близких.

 

Профессиональные дизайнеры уже давно выделили серый цвет среди остальных, и часто использует его в качестве основы для отделки различных помещений. Он идеально сочетается со всеми существующими расцветками, что дает возможность воплотить оригинальные дизайнерские задумки в жизнь. Примечательно то, что серый цвет можно вместить в любой стиль интерьера от строгой "классики" до современного "модерна".

Возможность создания различных цветовых комбинаций. Любой желающий сумеет спроектировать уникальный интерьер самостоятельно. Для этого следует просто грамотно расставить колерные акценты.

Вы получите современный, очень модный и актуальный интерьер, так как серая палитра уже много лет находится на пике популярности. Из-за своей универсальности и практичности большинство профессионалов и любителей отдают предпочтение именно этому тону.

Что немаловажно, серый цвет, к примеру, в сравнении с белым легче поддается очищению, и следы пятен (что всегда является проблемой для кухонных помещений) на нем менее заметны.

Сочетания серого в интерьере впервые начали использовать европейские дизайнеры, потому как на территории России этот цвет продолжительное время считался унылым и скучным. Комнаты, оформленные с применением оттенков серого, относились к слишком официальным, отталкивающим своей прохладой.

Положительной чертой применения серого в интерьере считается тот факт, что цвет относится к нейтральным тонам: он ни теплый, ни холодный. По этой причине оттенки серого не напрягает и не надоедают. Правильное применение тонов не отвлекает и не вызывет депрессивных настроений. Присутствует возможность комбинировать этот цвет с любым другим. Приемуществом является и собственное тональное разнообразие серого цвета, что позволяет уйти от монохромности и реализовать интересные дизайнерские замыслы.

На кухне серого цвета можно выгодно выделить необычные формы и фактуру кухонного гарнитура. Особенности оттенка позволяет без страха использовать его в оформлении современных стилей интерьера, таких как хай-тек, минимализм, лофт, арт-деко, и даже применять для выполнения интерьера в классическом, скандинавском и стиле прованс. 

Чтобы прямая или угловая серая кухня выглядела более привлекательно, а основной цвет не заглушал, а, наоборот, дополнял другие оттенки, нужно организовать не только правильное, но и достаточное освещение. Если для отделки помещения используют только серый цвет и его оттенки, то разбавит монохромный интерьер крупная лампа яркого цвета, которая устанавливается над столом.

На фото серых кухонь часто можно увидеть, как серый интерьер разбавляется с помощью экстравагантных предметов декора или яркого текстиля. Если речь идет о классическом интерьере, то дополнит помещение деревянные, кованые изделия, а также предметы, выполненные из камня и стекла. Оригинально смотрится интерьерная глиняная посуда, а украсить стены можно картинами и необычными панно.

 

 

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK