Нужна ли посудомоечная техника?

Нужна ли посудомоечная техника?

28 мар, 2024

Мы расскажем о положительных и отрицательных сторонах приобретения посудомоечной техники. Взвесим все доводы "за" и "против", чтобы помочь вам принять верное решение. Оценив предоставленную нами информацию, проще будет определиться.

Доводы против посудомоечной машины, и здесь мнения разделились на 2 противоположных лагеря- "за" и "против". Причем счастливые обладатели машинок советуют долго не думать и сразу покупать.

А противники приводят ряд аргументов против посудомойки, отмечая ее совершенную бесполезность в хозяйстве. Более того, они уверенны, что придется тратить лишнее время, перемывая за ней.

Изучив жалобы противников ПМ, удалось выделить основные доводы, которые заключаются в следующих утверждениях:

- ее покупают ленивые хохяйки, которым сложно отмыть 2 тарелки и чашки за день;

- машина 2-3 часа моет посуду, а вода все это время течет и электричество потребляется;

- расходники нужно покупать (таблетки, соль, прочее), а это лишние траты;

- средства для мытья ПМ- сплошная химия, которая не вымывается;

- сама машинка стоит дорого и для нее нужно выделить место;

- ПМ портит посуду и и бьет стаканы.

В этом ряду негативных мнений большинство-заблуждения, не имеющие отношения к реальному опыту использования агрегата.

Приемущества от использования ПМ.

Главный аргумент противников посудомоечных машин, утверждающих о необходимости вымыть в день 2 тарелки и чашку\стакан, соответсвует действительности лишь в квартире холостяка, питающегося у мамы\в кафе\столовой.

Только одинокий человек, приходящий домой, чтобы переночевать, не будет пачкать посуду. А семья из 3 и более человек, особенно с ребенком\детьми, отмечают активный круговорот кухонной утвари на своей кухни.

Поэтому говорить о реальной экономии времени здесь не приходится-этот факт на лицо. Ведь объемы посуды не ограничиваются пресловутыми тарелками.

Особенно, когда в семье 2 малолетних ребенка, за которыми еще требуется присмотр и уход, - детей нужно кормить более 1 раза в день и раковина наполняется посудой катострофически быстро. Помимо времени, которое посудомойка освобождает для более приятных дел, выделяются и другие приемущества.

Есть еще одно явление, которое служит показателем для покупки ПМ- регулярное откоючение горячей воды или вовсе ее отсутствие. Мыть посуду в таких условиях-дело неприятное.

Посудомомечная машина использует воду очень экономично, а при ручной мойке половина воды просто сливается мимо.Если мыть посуду вручную, то воды у вас уйдет все-таки даже больше.

Еще один известный миф - некоторые думают, что за ПМ нужно домывать посуду вручную. Это было актуально для очень старых, несовершенных моделей или откровенно дешевых, но если Вы возьмете ПМ хотя бы среденего уровня, то такой проблемы точно не возникнет. Современная качественная посудомойка хорошо отмывает все загрязнения- посуда будет чистой и сухой. И еще - современные посудомойки почти не шумят и работают вполне тихо.

Также нужно отметить то, что приобретая посудомоечную машину, Вы и ваша семья не будут портить кожу своих рук, т.к. при мытье вручную приходиться постоянно контактировать с химией, которая сушит кожу и в целом отрицательно влияет на ее состояние.

 

 

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK