О чем жалеют после ремонта кухни?

О чем жалеют после ремонта кухни?

18 апр, 2024

Даже небольшие ошибки во время планирования ремонта могут привести к тому, что все вложенные средства будут напрасны. О чем чаще всего сожалеют пользователи уже после ремонта?

- Неверный выбор места для плиты и холодильника. Кухонная плита и холодильная техника- это основные бытовые приборы в кухонной зоне,без которых приготоваить вкусную пищу довольно проблематично. Однако, если агрегаты расставить неправильно, то об удобстве процесса готовки не может быть и речи. Располагать эти изделия рядом с друг другом- это нарушение правил эксплуатации. Ведь холодильник или морозильная камера будут нагреваться от печи и в скором времени выйдут из строя. Также не следует располагать близко к отопительной системе.

-Недостаточное количество электророзеток. Это основная проблема для многих кухонь. Ведь количество бытовых приборов, требующих подключения к эектросети ежегодно возрастает, а чаще всего проектом помещения не предусмотрено столько точек подключения. Пользователям приходится использовать удлинители и тройники, при этом уровень безопасности заметно снижается. Как правило, на этапе планировки ремонта требуется учесть количество техники, которой необходимо постоянное подключение, а также приборы, которые подключаются по ситуации. При этом розетки и выключатели должны располагаться в доступном месте. Как правило, для временных приборов розетки устанавливают на расстоянии в 10-20 см над рабочим столом. Розетки не должны быть установлены близко к мойке.

-Очень важно продумать вариант отделки поверхностей на кухне, включая напольное и потолочное покрытие, а также декорацию стен. Материалы должны быть устойчивы к агрессивной среде и в то же время легко чиститься.

- На мебельной фурнитуре ни в коем случае нельзя экономить. Уже через месяц Вы даже не вспомните о вашей бережливости, но Вам о ней обязательно напомнят. Незакрывающиеся и перекошенные дверцы, не выдержавшие ежедневной нагрузки доводчики и порванные силиконовые отбойники.

-При выборе цвета кухни и оформления интерьера важно учитывать массу факторов, в том числе психотип домочадцев. Цвет кухонного пространства играет значительную роль в жизни человека. А правильно подобранные цвета способны создать не только уютную атмосферу, но и подчеркнуть оригинальность кухонного гарнитура. Необходимо учитывть некторые особенности, а именно: свойства цвета и сочетания оттенков, освещение кухни, параметры (размер) помещения, стиль интерьера.

Наша фабрика поделится с Вами советами, стилем, неиссякаемыми идеями!!!

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK